Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские музыканты выступят на Празднике духовой музыки

  • Автор: Роман Чекинев

Оркестр духовой музыкиВ городе Саратове 19 сентября 2017 года пройдет Праздник духовой музыки, посвящается он созданию в нашей стране Духового общества.

На главных площадках областного центра выступят 16 духовых коллективов, ансамблей и оркестров, среди которых будет и «Возрождение» имени Юрия Перфилова из Аткарска.

Организаторы праздника ставят перед собой цель показать все разнообразие духовой музыки, чтобы вернуть ей популярность среди населения, каковая была у нее в середине XX века.

Начнется праздник духовой музыки в 13 часов с открытия памятной доски на доме основателя первого саратовского духового оркестра Анатолия Селчянина, здесь выступит оркестр «Волга-бэнд».

Шествие духовых оркестров, в котором примут участие и аткарчане, пройдет на Театральной площади в 14 часов.

На протяжении дня на разных площадках выступят не только духовые оркестры, но и джазовые ансамбли с народными коллективами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.