Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Наши земляки «взяли Зимний» в Сочи

  • Автор: Наталия Давиденко

Концертмейстер Юлия ФиошинаВ преддверии XIX Международного фестиваля в Зимнем театре Сочи прошли Большие гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Грант-гастроли длились почти месяц, в течение которых были показаны 32 спектакля, в ряду которых оперетты, мюзиклы, музыкальные представления для детей до 12 лет, способные удовлетворить вкусы самой изысканной публики.

Очевидцы из Аткарска и Саратова, побывавшие на спектаклях «Летучая мышь» Штрауса и «Алые паруса» Максима Дунаевского (оба в постановке Кирилла Стрежнева) и ставшие свидетелями театрального триумфа, подтверждают: представления проходили с неизменным аншлагом и сопровождались бурей аплодисментов. В конце спектакля публика приветствовала создателей стоя. Неизгладимое впечатление произвели игра актеров и оркестра, музыка и общая энергетика, в чем немалая заслуга маэстро Ледовского.

Дирижер Антон Ледовской

Наша гордость в том, что дирижер театра Антон Ледовский и концертмейстер солистов театра Юлия Фиошина, его супруга и творческий союзник, замечательная пианистка, лауреат международных конкурсов – наши земляки. Антон Александрович из Энгельса, Юлия Сергеевна - аткарчанка. Оба закончили Саратовскую государственную консерваторию имени Л. Собинова.

Безусловно, нам приятно, что наши земляки своими успехами и трудом прославляют нашу саратовскую культуру. Мы желаем Антону Ледовскому и Юлии Фиошиной творческих успехов и, надеемся увидеть спектакли прославленного еще с советских времен Свердловского театра музыкальной комедии на саратовских сценах.

Текст Наталия Давиденко

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.