Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Пребывание Калинина в Аткарске запечатлел известный художник

  • Автор: Юлия Мишукова

Картина художника Ивана МихееваО пребывании в нашем городе «всероссийского старосты» Михаила Калинина большинство из местных жителей, несомненно, прекрасно знает.

Не так давно газета «АУ» опубликовала обширный материал, в котором собраны все известные факты о визите в наши края формального главы государства на тот момент.

А вот о том, что пребывание Михаила Ивановича в нашем уезде запечатлел в свое время маслом на холсте известный советский живописец Иван Михеев, практически никто не знает.

Выполненная в жанре соцреализма картина так и называется «М. И. Калинин в Аткарском уезде на уборке урожая», датировано произведение искусства 1919 годом. История ее создания достоверно неизвестна, вполне возможно, художник сопровождал политика во время того исторического визита.

Находится произведение искусства в Липецкой области в картинной галерее им. Н. А. Сысоева, что в районном поселке Лев Толстой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.