Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Работы аткарчан о мультфильмах опубликованы в журнале «Юный художник»

  • Автор: Юлия Мишукова

Обложка журнала Юный художникВпервые работы учащихся отделения изобразительного искусства Ангелины Поляковой, Даниэль Анфиногеновой (преподаватель С. А. Агишева) и Ангелины Григорян (преподаватель Е. А. Макеева Е.А.) на конкурс «Мой любимый мультфильм» опубликованы в журнале «Юный художник».

Каждая из работ аткарчан сопровождается комментариями профессионального жюри. Конкурс «Мой любимый мультфильм» проводится редакцией журнала «Юный художник» и Благотворительным фондом «Русская семья» совместно с киностудией «Союзмультфильм».  Работы на него принимались с июля 2017 года по март 2018-го.

В редакцию журнала поступило большое количество работ. Каждый рисунок получился интересным, ярким и красочным.

Даниэль Анфиногенова (11 лет) представила свою работу «Крокодил Гена и Чебурашка» в технике «Гуашь». Даниэль вдохновили на создание картины мультипликационные ленты киностудии «Союзмультфильм» о Чебурашке и Крокодиле Гене 1969-1983 годов. «Рисунок имеет большое количество деталей. Телефонная будка изготовлена из стекла, и Даниэль успешно смогла это передать. На улице идет дождь, автор нарисовала размытые отражения фигур на асфальте. Да и сами персонажи получились необычайно похожими», – говорится в статье.

Работа Ангелины Поляковой (10 лет) под названием «По щучьему веленью» также опубликована в журнале. «Топор «по щучьему веленью» сам помогает герою рубить дрова. Благодаря использованию нескольких оттенков зеленого Ангелине удалось создать ощущение объемного леса», – прокомментировали профессионалы данную работу учащейся Аткарской ДШИ.

Арина Григорян (9 лет) создала свой рисунок по мотивам сказки «Лягушка-путешественница». На работе Арины запечатлен момент, когда Лягушка летит на прутике, а рядом с ней две утки.

«Помимо основных фигур на первом плане, у Арины получился замечательный пейзаж. Чтобы зеленая Лягушка не сливалась с травой на лугу, автор придумала интересный ход: сделала поле с золотой пшеницей», – звучит отзыв журнала «Юный художник» об этой работе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.