Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Читателей «Уезда» просят помочь с названием новой картины о Пасхе

  • Автор: Светлана Мочинская

Новая картина аткарских художниковВ Аткарском художественно-этнографическом музее им. А. Бубнова развернута выставка, посвященная светлому празднику Пасха Христова, которая будет отмечаться на этой неделе – 8 апреля.

На тематической картинной выставке в музее представлены работы местных живописцев – создателя и хранителя музея Петра Трущелева и преподавателя Аткарской ДШИ Татьяны Мартиковой.

Центральное место на выставке занимает совместная, но еще не законченная картина художников, с названием которой они еще не определились. Авторы рассматривают сразу три варианта: «Праздник Воскресения Христова», «Духовная жизнь христиан» и «Мир земной и мир Божеский».

Кстати, с радостью ждем интересных предложений к названию полотна от читателей «Аткарского уезда», – добавил Петр Алексеевич.

Не считая себя человеком религиозным, Петр Трущелев с теплотой вспоминает этот праздник, вкусные мамины куличи и, конечно, детские забавы с яйцами, что и послужило причиной организации выставки и написания картин. В скором времени пасхальными куличами и крашеными яйцами планируется дополнить и музейную выставку.

На втором этаже этого здания сотрудники Центральной библиотеки также подготовили традиционную экспозиционную пасхальную выставку «Пасха. Самый добрый, светлый, чистый, щедрый праздник».

Здесь представлены многочисленные вырезки, статьи и открытки, посвященные светлому дню.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.