Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Заявка от Аткарска поборется за звание «Лучшего дома кино-2018»

  • Автор: Юлия Мишукова

Заявка от Аткарска поборется за звание «Лучшего дома кино-2018»Конкурс «Лучший дом кино» в Саратовской области в конце апреля 2018 года пройдет уже в девятый раз, за почетное звание поборются творческие группы сотрудников домов кино и других осуществляющих кинопоказы культурных учреждений.

Чтобы охватить как можно больше Домов кино, а также с целью удобства конкурсантов, отборочные туры было решено проводить не в Саратове, а в двух райцентрах – на правом и левом берегах Волги.

К данному моменту в оргкомитет поступило уже восемь заявок от жителей Правобережья (из Аткарска, р.п. Турки, Татищево, Екатериновки и Балашова) и шесть заявок от Левобережья (из Вольска, Александрова Гая, Озинок, ЗАТО Шиханы и Питерского района). Самому старшему участнику конкурса – пятьдесят лет, а самому юному – четыре года, сообщает Областной киновидеоцентр.

Отборочные туры «Лучшего дома кино-2018» состоятся в конце этого месяца – в Балаково 24 апреля и в селе Кипцы Екатериновского МР 26 апреля.

Победителей же объявят в августе в рамках профессионального праздника День российского кино.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.