Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

8-летняя аткарчанка добилась успеха на Фестивале татарской культуры

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчанка Камилла Бахтиярова на Фестивале «Идел йолдызлары»В Социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова в городе Саратове прошел региональный Детский фестиваль татарской культуры «Идел йолдызлары» – «Волжские звездочки».

В 2018 году этот фестиваль был посвящен 70-летию известного татарского поэта Роберта Миннулина, а его организаторами выступили областное Министерство образования, саратовская Национальная (татарская) гимназия и Региональная татарская национально-культурная автономия.

Дети представили на фестивале свои творческие номера, тематические танцы и песни. Аткарск представляла 8-летняя Камилла Бахтиярова, которая занимается под руководством Елены Плехановой. Она исполнила песню «Эбикаем эбикай» на татарском языке.

Камилла очень переживала перед своим выступлением на посвященном памяти Роберта Миннулина фестивале, но выступила на конкурсе успешно – заняла в итоге 2-е место, получив в подарок сборник татарских песен и настольную игру. Члены жюри пожелали юной аткарчанке успехов в дальнейших выступлениях, пригласив ее участвовать в фестивале «Идел йолдызлары» и на следующий год.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» уже рассказывало о том, что Камилла Бахтиярова стала самой маленькой певицей на празднике Наурыз в 2018 году.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.