Menu
Пред След
A+ A A-

В Бубновском музее открылась выставка к Яблочному Спасу

  • Автор: Марина Флягина

Выставка к Яблочному Спасу в музее АткарскаВ Художественно-этнографическом музее имени А. Бубнова в Аткарске подготовлена новая выставка к празднику Преображения Господня.

В народе православный праздник еще известен как Яблочный Спас, и поэтому в экспозиции представлены полотна именно на яблочную тему.

Выставка организована совместными усилиями сотрудников Центральной библиотеки и Бубновского музея, а его создатель и хранитель Петр Трущелев подготовил экспозицию, Сейчас на выставке представлены около двадцати картин, в том числе и натюрморт яблок с помидорами Александра Бубнова, а также полотна кисти местных художников.

Помимо холста Петра Трущелева «От вдохновения до наслаждения», здесь выставлены живописные полотна Тараса Гопоненко, Татьяны Мартиковой, Александра Мельниченко, Анатолия Рыхтикова, Александра Кувенева и Ивана Белоусова из Калуги.

Также представлены стихи местных авторов, например, поэтессы Марины Шлерт «Серебряный август».

Фото Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.