Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Дети из Большой Екатериновки узнали, за что было стыдно Тургеневу

  • Автор: Елена Рябова

Торжества к юбилею Ивана Тургенева в Большой Екатериновке Аткарского районаВ день рождения Ивана Тургенева 9 ноября прошло торжественное мероприятие в средней школе села Большая Екатериновка Аткарского района, посвящено оно было 200-летнему юбилею писателя.

Учитель русского языка и литературы Елена Александровна Решетникова разработала «Живой журнал», из которого учащиеся в занимательной форме узнали много нового из биографии классика: за какой поступок ему было стыдно, какой кулон он носил всю жизнь, о музыкальных нотах, отразившихся в его произведении, и многое другое.

Учащиеся с 5 по 11 класс подготовили проекты по таким произведениям, как «Муму», «Записки охотника», «Стихотворения в прозе», «Ася», «Первая любовь» и «Отцы и дети».

Сельский библиотекарь Татьяна Анатольевна Киселева представила образ «тургеневской девушки», а также рассказала, какими качествами наделял писатель своих героинь. Пояснила, что значит понятие «тургеневская девушка» сейчас.

Директор школы Елена Валентиновна Рябова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.