Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Елку в музее украсят имбирными пряниками аткарской мастерицы

  • Автор: Юлия Мишукова

Елку в музее украсят имбирными пряниками аткарской мастерицыВ Аткарском краеведческом музее готовится к открытию еще одна новогодняя выставка «Елка»,  экспонаты которой будут висеть на новогодней красавице. Причем, в этом году планируются две таких елки.

По словам заведующей АКМ Юлии Федотовой,  две музейных елки представят дореволюционную и советскую эпохи.

- Также постараемся развернуть выставку аткарских мастеров прикладного творчества, - делится планами Юлия Викторовна. - Сейчас собираем материал. А еще планируем выставку имбирных пряников, эксклюзивные творения к Новому году уже не впервые предоставляет нам сотрудница МФЦ Марина Сорокина. Ее вкусные экспонаты будут уже на третьей нашей «Елке». Возможно, в зависимости от количества выпечки подготовим отдельный сюжет, и пряники можно будет даже купить.

Сейчас же в музее уже работает выставка под названием «Парад Дедов Морозов», как «УездЪ» уже рассказывал, с экспонатами с середины прошлого века до сегодняшних дней.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.