Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском музее готовится выставка «Из бабушкиного сундука»

В выставочном зале Аткарского краеведческого музеяКак рассказал директор Аткарского краеведческого музея Владимир Рыжов, готовится к открытию уникальная выставка рукоделия «Из бабушкиного сундука».

На выставке будут представлены творенья аткарских рукодельниц, многим из работ уже более ста лет. Будут продемонстрированы предметы одежды, полотенца, платки, скатерти. Вышивка, вязание крючком. Несмотря на значительный возраст, экспонаты прекрасно сохранились.

Вышивка крестиком работы XIX века

Наверное, каждый из нас знает из литературных произведений, что девушки XIX века увлекались вышивкой крестиком, но мало кто представляет, что у них получалось в итоге. Здесь это можно будет увидеть.

Носовой платок в подарок бойцу 1944 года

Носовой платок, датированный 1944 годом. На платке вышита трогательная надпись «Ты пройдешь сквозь гром военный и вернешься к семье вновь, закончив бой с врагом победный, и между нами мир-любовь!». За год до окончания Великой Отечественной войны сомнения в ее исходе уже ни у кого не возникало.

Еще один экспонат выставки

Открытие выставки рукоделия «Из бабушкиного сундука» планируется приурочить к одному из праздников конца зимы – начала весны – Масленице или Международному женскому дню.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.