Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гости центральной библиотеки окунулись в бессмертную магию театра

  • Автор: Ирина Баранова

Гости центральной библиотеки окунулись в бессмертную магию театра27 марта традиционно отмечается Всемирный День театра. В читальном зале Аткарской центральной библиотеки сегодня прошло интерактивное путешествие в сценический мир «Бессмертна магия театра».

Библиотекари творчески подошли к этому мероприятию. Гостей в холле встречали «театральные» часы, а зал был оформлен в виде театрального, с мини-сценой и гримеркой. На столах и стеллажах были размещены исторические фотографии сцен из спектаклей, сыгранных на городской сцене много лет назад.

Ведущая мероприятия, методист Елена Белова, подчеркнула тождественность библиотеки и театра, так как фундаментом у них является одно – литература, и посещают их для души и удовольствия.

Зрители совершили краткий экскурс по мировой истории театра и истории театра в Аткарске, который сопровождался музыкально-поэтическим видеорядом.

Ярким завершением театрального праздника стала сценка по мотивам басни «Ворона и лисица», сыгранная Ириной Барановой и Галиной Ипполитовой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.