Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В парке Аткарска выступил ансамбль украинской песни «Кохана»

  • Автор: Наталья Зайцева

Ансамбль Кохана из села Большая ЕкатериновкаКаждый концерт интересен по-своему, но выступление, о котором хочется рассказать, – это праздник, праздник души.

Каждую субботу в городском парке-музее города Аткарска проходят концерты, на которых выступают разные коллективы художественной самодеятельности нашего района. 29 июня Народный ансамбль украинской песни «Кохана» подарил праздник  аткарчанам под названием «Песня-душа народная».

Артисты познакомили зрителей с украинскими традициями, обрядами и  погрузили в мир украинских песен. Украинские песни тешат душу и исцеляют от тоски, потому что их мотив приятен и идет от сердца.

В программе прозвучали такие песни, как «Ой лопнув обруч», «Шумят вербы», «Ой на гори калина», «А в саду калина расцвитае» и многие другие. Кроме украинских песен, прозвучали и русские песни, такие как  «Бабья рощица» в исполнении Анастасии Кулаковой, Александр Зайцев исполнил песню «Доля», в исполнении Татьяны Боевой прозвучала песня  «Улыбайся».

Концерт прошел на одном дыхании, в теплой обстановке, с желанием услышать и увидеть следующий номер. Зрители, посетившие в этот субботний день городской парк, ни сколько не пожалели об этом, потому что именно на этом празднике они смогли отдохнуть и телом и душой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.