Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске на День пожилого человека выступил хор «Березка»

  • Автор: Тамара Порышева

Хор железнодорожников БерезкаВ Аткарском РКЦ прошел концерт, посвященный Дню пожилого человека. Ведущая Елена Лоскуткина напомнила собравшимся историю этого замечательного праздника. Аткарские школьники стихами и танцами поздравили присутствующих в зале.

Далее была статистика: многие пенсионеры еще работают, многие приносят пользу городу безвозмездно, многие участвуют в различных акциях и начинаниях.

Замглавы администрации Аткарского МР Светлана Балацкая поблагодарила всех за труд, характер, воспитание детей, внуков, за заботу о семье, за неравнодушие. Особо она отметила участников экологического движения «Чистый берег». За воспитание подрастающего поколения грамоту получил Петр Ларионов. Поблагодарила чиновник Валентину Будько и Наталию Давиденко – за активную жизненную позицию.

А потом концерт продолжили гости – хор железнодорожников «Березка». Они уже неоднократно пели в нашем городе. «Если вы, нахмурясь, выйдите из дома», – неслись в зал задорные голоса. Состав коллектива немолод, но у них можно поучиться выступлению со сцены. Песня «Где-то на белом свете» была исполнена с элементами твиста.

Веселая тема сменялась темой «любви и разлуки»: «То ли вечер, то ли день», «Все смешалось, будто бы во сне», «Я из дома убегу, если ты словечко скажешь мне»… Да, раньше было так. Молодежь эти песни не знает. А зал – подпевал. «Хочешь, поверю, что любишь ты?», «Только любить так нельзя». А вот и «Ландыши». Кавалеры вынесли солистке цветы. Все продуманно, обыграно.

По песням можно определить отношение к вечным чувствам. Сейчас так не пишут, не поют. Эти песни считаются наивными, но они вечны. А вот современным текстам надо еще доказать временем свою состоятельность.

Концерт ««Закружи меня, осень, золотым листопадом» окончен. Ансамбль «Березка» со станции Анисовка порадовал аткарчан. Художественному руководителю заслуженному артисту Анатолию Горевому передали благодарность и самые наилучшие пожелания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.