Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Вокалистка из Аткарска стала дипломантом фестиваля «Волга в сердце впадает мое»

  • Автор: Юлия Мишукова

Вокалистка из Аткарска Алена СальниковаС 7 по 10 ноября в г. Саратове прошел Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Волга в сердце впадает мое», в котором приняла участие аткарская вокалистка.

Организатором фестиваля выступил Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов», а в составе жюри были академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

Аткарск на конкурсе представила 16-летняя воспитанница студии «Серебряные голоса» при РКЦ Алена Сальникова, руководитель вокалистки – Светлана Лушникова.

Аткарчанка исполнила две песни «Мой ангел» и «Драмы больше нет» в старшей возрастной группе от 16 до 19 лет, где в номинации эстрадный вокал выступали почти профессионалы.

10 ноября состоялось награждение участников конкурса-фестиваля и гала-концерт. Алена награждена дипломом I степени, а преподаватель конкурсантки получила Благодарственное письмо.

Затем состоялся круглый стол, ведущей которого была лауреат международного конкурса Марии Каллас и Мариан Андерсон, преподаватель курса Стаса Намина (ГИТИС г. Москва) Ирина Егорова.

Светлана Тимофеевна рассказала «Уезду», что наша вокалистка понравилась ведущей, и она отметила, что у Алены есть свой стиль исполнения, а также посоветовала, какую программу надо взять для дальнейших выступлений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.