Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

«Серебряные» волонтеры приняли участие в открытии выставки Анатолия Рыхтикова

  • Автор: Аткарский КЦСОН

«Серебряные» волонтеры приняли участие в открытии выставки Анатолия Рыхтикова25 мая в Районном культурном центре открылась персональная выставка известного аткарского художника и преподавателя отделения изобразительного искусства Детской школы искусств Анатолия Рыхтикова.

Оценить талант и полюбоваться живописными полотнами Анатолия Дмитриевича пришли представители культурной и социальной сфер района, общественники, близкие и друзья.

С приветственным словом к гостям обратилась директор ДШИ Любовь Горячева, она рассказала о его привязанностях к родному краю, к работе и рыбалке.

С творческой позиции оценил живопись Рыхтикова преподаватель Саратовского художественного училища имени А. П. Боголюбова Александр Александрович Гвоздю.

- Мы познакомились с Анатолием Дмитриевичем на персональной выставке, организованной в нашем училище. Тогда его творчеству профессионалы дали высокую оценку. Я восхищен талантом Рыхтикова, его любовью к родному краю, которая яркой нитью проходит по полотнам автора, – отметил саратовский художник.

На выставку, развернутой в РКЦ, Анатолий Рыхтиков представил более 30 работ, выполненных маслом. Его кисти принадлежат множество натюрмортов и пейзажей. Сегодня живописец открылся с новой стороны – на вернисаже представлены этюды – довольно легкие для восприятия работы последних лет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.