Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Весенним днём в школе искусств

  • Автор: Наталия Давиденко

Весенним днём в школе искусствНакануне 8 марта в Школе искусств по инициативе главы администрации Аткарского МР Алексея Анатольевича Решетникова прошла встреча ветеранов труда, внесших вклад в развитие города и района, проявивших себя в производственной сфере, в воспитании детей, увлеченных, не оставляющих активную жизненную позицию и сегодня.

Поскольку встреча проходила накануне любимого всеми весеннего праздника, понятно, что были приглашены на нее, в основном, женщины. В этом ряду Любовь Сергеевна Пономарева, в прошлом – педагог, заведующая фортепианным отделением ДШИ, заслуженный работник культуры Галина Николаевна Перфилова, бывший председатель колхоза им. Чапаева, позже – профсоюзный деятель Надежда Григорьевна Николаева. Старшему поколению аткарчан прекрасно знакомы имена и Антонины Владимировна Перепелкиной, и Татьяны Николаевны Капраловой, финансиста Нины Степановны Никоновой. Равно как и принявших участие во встрече Виктора Петровича Перепелкина, Александра Ивановича Герасимова, Василия Михайловича Ермакова, Валерия Павловича Жилкина.

Благодаря непосредственному участию Ирины Борисовны Лопуховой, Натальи Юрьевны Кучменко, Максима Сергеевича Морозова, Любови Анатольевны Горячевой, Светланы Валерьевны Лазаревой, Натальи Шальневой и стоящим за ними представителям коллективов, встреча прошла в удивительно теплой доброй обстановке. Состояние праздника поддерживали и красиво оформленный зал, и живая музыка, звучание духовых инструментов (Максим Морозов и Валерий Александрович Пашин).

Почти двухчасовой концерт подготовили воспитанники Детской школы искусств и участники художественной самодеятельности Районного культурного центра – лауреаты международных, всероссийских и региональных конкурсов. Хватило времени участникам встречи и попеть, и потанцевать, и показать и свои таланты. И это естественно – народ собрался творческий, инициативный. Выяснилось, что Любовь Сергеевна – поклонница поэзии Асадова, и его стихи готова читать бесконечно. А вот члены клуба «Виктория», действующего при КЦСОН, Галина Николаевна Семенова и Любовь Владимировна Павлюченко поделились с присутствующими и стихами, и песнями. Свою любовь к поэзии продемонстрировали Василий Михайлович Ермаков, выпускница средней школы № 3, ныне живущая в США, Елена Борисовна Овсянникова и другие.

Расставаясь, участники встречи выразили огромную благодарность организаторам, А. А. Решетникову и пообещали продолжить встречи в «стиле ретро», возможно, на других площадках. А это реально, поскольку И. Б. Лопухова заверила, что добрые инициативы ветеранов будут поддержаны.

Наталия ДАВИДЕНКО

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.