Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты назвали лучших парикмахеров и визажистов на конкурсе красоты и таланта в Аткарске

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске прошел первый межрайонный конкурс парикмахерского искусства и креативного макияжа3 марта в районном культурном центре г. Аткарск впервые прошел конкурс-фестиваль «Весенний вернисаж красоты и таланта».

Его участниками стали семь мастеров креативного макияжа и парикмахерского искусства из городов Аткарска и Калининска.

Организаторами конкурса стали администрация МР, благотворительный фонд «Содействие развитию Аткарского района» и предприниматель Марина Полшкова.

Все средства от проведения конкурса направят на обустройство игрового комплекса для детей с ограниченными возможностями на базе школы № 10.

Фестиваль стал интересен не только для профессионалов парикмахерского искусства и представительниц прекрасного пола, но и многих аткарчан – зал культурного центра был полон.

Глава администрации Виктор Елин лично поприветствовал участников фестиваля-конкурса и пожелал им удачи, а также поблагодарил общественность, которая откликнулись, спонсоров, организаторов и экспертов мирового класса, которые приехали из Саратова и вошли в состав жюри.

Это Ольга Гордиас – чемпион Европы и России, мастер международного класса, а также Виктория Гордиас – чемпион Европы и призер чемпионата мира по парикмахерскому искусству, мастер международного класса Wells-color podiummaster, многократный призер конкурса «Невские берега», областной тренер по прическам из длинных волос.

В заключительной части фестиваля Виктор Елин и жюри конкурса вручили победителям, самым талантливым парикмахерам дипломы.

В номинации «Весенняя невеста» дипломом за первое место награждена мастер Лариса Журавлева из парикмахерской «Соблазн» (г. Аткарск), за второе место – Елена Демина из салона красоты «Успех», и за третье – Елена Арнаутова из салона красоты «ДивиТа».

В номинации «Модный образ 2016» первое место завоевала Елена Демина, второе место – Айгуль Абдулханова из парикмахерской «Гламур», третье место также у мастера из «Гламура» Любови Утянской. Дипломы участников получили все.

Специальный приз от студии Ольги и Виктории Гордиас – скидка на обучение по программе «Свадебный стилист», вручена Юлии Пениной из парикмахерского салона «Лариса» (г. Калининск).

На фестивале-конкурсе Ольга и Виктория дали также мастер-класс и пожелали всем мастерам процветания, творчества и успехов.

Потрясающая атмосфера праздника была создана организаторами проекта, это отметили и жюри, и все присутствующие, которые получили море положительных эмоций. Сотрудники районного культурного центра подготовили прекрасную музыкальную программу.

Фото Юлии Мишуковой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.