Menu
Пред След
A+ A A-

К 8 Марта в краеведческом музее открылась выставка «Волшебство женских рук»

  • Автор: Владимир Рыжов

На выставке аткарских мастериц в краеведческом музееВ канун Международного женского дня в краеведческом музее Аткарска развернулась выставка «Волшебство женских рук».

На ней можно увидеть декоративные и художественные работы городских мастериц. Н. Барыльникова представила букеты из конфет и текстильную пластику; О. Барнова и И. Кибкало – вышивку крестом; Н. Гельдт – вышивку крестом и текстиль; О. Варнашова – вязание крючком; Н. Землянова – декоративное мыло ручной работы; Н. Кузьмина – текстильную пластику; Е. Макеева – живопись акварелью и маслом; Е. Марочкина – декупаж; Т. Мартикова – украшения в стиле «торсион» и авторские головные уборы; И. Сумкина – вышивку, О. Ольховская – макраме; Л. Панина – вязание крючком; А. Томникова – аксессуары для штор; Ю. Федотова – резьбу и роспись по дереву, а также графику.

Любой посетитель будет поражен искусству рук аткарских мастриц, достойных выставляться в Лувре и Эрмитаже.

Фото Марины Флягиной

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.