Menu
Пред След
A+ A A-

Путин лично поблагодарил Галину Николаевну за дочь

  • Автор: Наталия Давиденко

Путин лично поблагодарил Галину Николаевну за дочьВ конце мая в Кремле президент Владимир Путин вручил орден нашей землячке Валерии, подтверждающий присвоенное ей звание Народной артистки России. Церемония вручения состоялась в торжественной обстановке в Екатерининском зале Кремлевского дворца. Участниками торжества стали супруг и продюсер певицы Иосиф Пригожин, сын Арсений и мама певицы – Галина Николаевна Перфилова.

"Это я Вас должен благодарить, это Вам спасибо за замечательную дочь!"

В числе награжденных в этот день были также цирковой артист Аскольд Запашный, актеры Александр Трофимов, Николай Чиндяйкин, Наталия Гвоздикова, пианист Николай Луганский, режиссер Елена Цыплакова…

Получая орден, Валерия сказала: «Сегодня важный для меня день: состоялось вручение звания народной артистки России, присвоенное в апреле 2013 года. Для меня это большая честь и огромная ответственность. Благодарю всех своих зрителей за многолетнюю любовь и поддержку». Эти ее слова цитируют все информационные агентства, осветившие это событие, поскольку только они были приведены самой певицей на ее сайте. Другие, сказанные в аудитории Екатерининского дворца, остались «за кадром».

Дело в том, что участие в таком церемониале строго прописано и имеет свои ограничения. Как рассказала Галина Николаевна, каждый из награждаемых президентом имел возможность пригласить с собой на церемонию не более трех человек. Всем участникам встречи было предложено оставить телефоны в специально отведенном месте. Фотографирование, лишние разговоры в таких ситуациях не допускаются. Право съемки имели только официальные представители СМИ. Тем не менее, как прокомментировала Галина Николаевна, обстановка в зале была достаточно приятной, дружественной.

Без сомнения, ее разряжал своим поведением сам Владимир Владимирович. Он задержался минут на двадцать, вошел легкой походкой, с улыбкой на лице. В двух шагах от того места, где происходило вручение орденов, была установлена трибуна с подключенным микрофоном. Так что каждый из награжденных имел возможность поделиться своими эмоциями, сказать слова благодарности. Валерия, поблагодарив за награду, за признание ее творчества официальных лиц, своих поклонников, вспомнила, как в детстве, давая свои первые концерты родным и близким, вскарабкавшись на стул, еще картавя, объявляла «Выступает народная артистка Алла Перфилова». И вот теперь она стала действительно народной. Спасибо за это с высокой трибуны она сказала, в том числе, и своим родителям, своей семье. Конечно, призналась Галина Николаевна, ей было безмерно приятно, когда Валерия представила президенту и ее, сказав, что Галина Николаевна тоже представитель культурного фронта, работает в Аткаркой музыкальной школе заведующей фортепианным отделением. Сказала и о том, что династию музыкантов продолжает и присутствующий на торжестве младший сын Арсений. Необходимости представлять Иосифа Пригожина президенту не было – они и без того достаточно хорошо знакомы.

После церемонии награждения, по традиции, в зал были внесены фужеры с шампанским. Встреча с участием президента Владимира Владимировича Путина продолжилась в неформальной обстановке. Он был в хорошем расположении духа, разговаривал, шутил. Возможность пообщаться с ним была и у Галины Николаевны. Она поблагодарила Владимира Владимировича за высокую оценку деятельности дочери, на что в ответ прозвучало: «Это я Вас должен благодарить, это Вам спасибо за замечательную дочь!».

Возможность пообщаться с ним была и у Галины Николаевны

В это время к Валерии подошел член президиума президентского совета по культуре и искусству писатель Владимир Толстой, чтобы напомнить, что через несколько минут в соседнем зале Екатерининского дворца состоится очередное заседание совета, на котором Валерия, как член совета, должна быть в обязательном порядке. Поскольку Владимир Ильич не был участником церемонии награждения и имел при себе телефон, этим воспользовался Пригожин, попросив сделать семейное фото с президентом в столь торжественный день и час. Владимир Владимирович Путин возражений не имел, так что событие имеет теперь и официальное, так сказать, фотоподтверждение.

Президентский совет по культуре и искусству был создан в 1996 году. В его составе 60 видных деятелей культуры и искусства России. В настоящее время совет возглавляет сам Владимир Владимирович Путин. Действие пропуска, выданного гостям, не было ограничено по времени, так что Иосиф, Галина Николаевна и Арсений смогли походить по Екатерининскому дворцу, осмотрев его повнимательней, а потом за чашкой чая встретиться с участниками совета, побеседовать, обменяться впечатлениями с Денисом Мацуевым, а также  со своими земляками саратовцами Олегом Табаковым, Евгением Мироновым.

Наталия ДАВИДЕНКО

Фото из Инстаграма Валерии

Второе и третье фото предоставлено Галиной Николаевной Перфиловой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.