Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане в Великом Устюге встретились с Дедом Морозом и покатались на оленях

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчане с успехом выступили в Великом УстюгеАткарские танцоры с победами вернулись с III Международного фестиваля конкурса детского и юношеского творчества «Время чудес» из г. Великий Устюг.

Организатором конкурса является общество «Я могу» из Санкт-Петербурга, а мероприятия проводились в Великом Устюге три дня – с 22 по 24 января.

В конкурсе приняли участие 22 воспитанника хореографа Галины Тележниковой, которая по приезду рассказала «Уезду» о выступлениях и победах аткарских детей, а также впечатлениях о поездке.

Старшая группа ансамбля «Вдохновение» от РКЦ в составе 10 человек стали лауреатами III степени, танцевальный дуэт Анны Гончаренко и Ильи Евтюхина стал также лауреатами III степени, Второй танец Анна исполнила в дуэте с Владом Власовым и с тем же успехом. А Илья Евтюхин к тому же стал лауреатом II степени по вокалу за песню о России.

Дипломантами III степени стала и вторая группа из 10 человек – коллектив «Надежда» от ДШИ. Дуэт Кирилла Короткова и Елизаветы Марочкиной удостоены диплома I степени.

- Наша гордость, – добавила Галина Тележникова, – два самых маленьких выступающих – 4-летний Глеб Орлов и 5-летняя Вика Савина – стали лауреатами I степени за сольный танец. Они получили сертификат на крупнейший международный конкурс ARTIS, туда попадают только победители. Остальные получили дипломы и кубки.

Почти неделю находились аткарчане в Великом Устюге. В программу входили мастер-классы. Обширная туристическая программа включала экскурсии по городу, морозов сильных не было, поэтому прогулки доставляли удовольствие. Город хоть и маленький, но им можно было полюбоваться, в нем находится 48 церквей и храмов, из них 28 отреставрированных и 4 действующих.

Аткарские дети прошлись по Тропе Сказок, где гостей встречают сказочные герои – Баба Яга, Илья Муромец и много других. Очень интересная программа «В гости к Дедушке Морозу», в восторге все были от встречи с Дедом Морозом.

Оказалось, что он огромного роста, под два метра. Каждая группа получила из его рук памятное письмо, в котором сообщается о том, что они были в гостях у Деда Мороза. Посетили аткарчане и зимний сад, в котором растут и лимоны, и мандарины, и ананасы, покатались на аттракционах, на северных оленях и собаках хаски.

А сегодня, 26 января, родители вернувшихся из поездки детей орагизовали торжественную встречу на аткарском железнодорожном вокзале.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.