Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Юные аткарские таланты примут участие в Фединском фестивале

  • Автор: Юлия Мишукова

Писатель Константин ФединВ этом году россияне будут отмечать 125-летие со дня рождения нашего знаменитого земляка-писателя Константина Федина, по этому случаю в саратовском музее литератора подготовили обширную программу.

Как сообщает региональный минкульт, уже стартовал Фединский фестиваль детско-юношеского творчества, девизом мероприятия стали слова выдающегося писателя «Быть непохожим – значит, внести свое, продолжить лучшее».

Организаторы Фединского фестиваля ставят его целью воспитать в детях Саратовской области бережное отношение к родному языку и литературе и, главное, объединить школьников  1-11 классов из разных районов края.

На данный момент аткарские дети уже подали свои заявки на участие в Фединском фестивале, их примеру последовали и школьники из Дергачей, Базарного Карабулака, Озинок, Вольска, Новых Бурас и Петровска.

Приоритетом фестиваля-конкурса организаторы считают номинации по литературе: творческие работы на тему Саратовского края, каллиграфический конкурс, литературный турнир, научно-исследовательские сочинения. Однако Константин Федин, напоминают они, преуспел не только на литературном поприще, он замечательно рисовал, играл на скрипке и даже играл в театре.

Поэтому юные художники, музыканты и актеры также смогут показать свои таланты. Кроме того, ряд конкурсов будет посвящен объявленному Году экологии.

Завершится Фединский фестиваль 22 апреля 2017 года награждением молодых победителей и концертом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.