Menu
Пред След
A+ A A-

В честь дня рождения историка и краеведа в Аткарске пройдут Минховские чтения

  • Автор: Марина Флягина

В честь дня рождения историка и краеведа в Аткарске пройдут Минховские чтенияВ Аткарске идет подготовка к Минховским чтениям, посвященным памяти знаменитого историка и краеведа, а также автора первой книги о нашем крае Александра Николаевича Минха.

Культурное мероприятие приурочено ко дню рождения ученого, предварительная дата проведения чтений назначена на 14 апреля, но она может измениться.

- Активная подготовка к Минховским чтениям идет и в Аткарском краеведческом музее, – рассказала корреспонденту нашего издания заведующая филиалом музея Юлия Федотова. – Вот эта выставка-иллюстрация «Аткарск уездный» по книге Минха «Г. Аткарск», у нас демонстрируется уже второй год. Когда она ставилась, мы думали, что это будет проходная выставка, ее посмотрят, месяц постоит и уберем. Оказалось, что выставка вызвала настолько огромный интерес у аткарчан, что мы не можем ее убрать, и впоследствии она будет перенесена в зал как постоянная экспозиция.

А сейчас к Минховским чтениям сотрудники музея стараются обновить экспозицию, на которой аткарчане смогут увидеть новые интересные экспонаты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.