Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане вернулись с наградами с фестиваля «Академия зажигает звезды-2017»

  • Автор: Валентина Сенькова

Елизавета Морозова, Алена Шамаева и Анастасия Волкова с председателем жюри С. В. ЗозулейИтоговый гала-концерт, прошедший 3 марта в стенах СГЮА, завершил фестиваль талантов и творчества «Академия зажигает звезды-2017» среди старшеклассников школ губернии.

Фестиваль проводился четвертый год по инициативе студентов Саратовской государственной юридической академии с целью выявить и раскрыть творческий потенциал школьников со всех районов области. С каждым годом растет и число участников. В этом году «кастинг» в СГЮА прошли 800 талантливых и одаренных школьников, которым предоставили возможность проявить себя на большой сцене.

Отборочные туры прошли еще в феврале, оценивало участников жюри под председательством С. В. Зозуля. А итоги фестиваля были озвучены на гала-концерте, во время которого наградили дипломами и памятными подарками победителей.

Не первый год участие в областном фестивале принимают и талантливые аткарчане. Воспитанники Людмилы Морозовой из коллектива «Сударушка» заняли 1 место в танцевальном направлении. Елизавета Морозова, Алена Шамаева и Анастасия Волкова с танцем «На муромской дорожке» получили Кубок и диплом I степени и приняли участие в заключительном гала-концерте, а также стали героями сюжета программы «Вести» ГТРК Саратов.

Еще восемь одаренных школьников из этого коллектива получили диплом II степени за танец «Баня». Руководителю танцоров Людмиле Морозовой вручено благодарственное письмо за их подготовку.

Кроме того, танцевальный коллектив «Каскад» Светланы Зайцевой занял в фестивале два вторых и одно третье места. Замечательно выступили и другие участники из Аткарска – воспитанники Оксаны Григорьевой и Татьяны Зотовой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.