Menu
A+ A A-

Рецепт от «Уезда» к Новому году-2018: нежный салат «Красный нос»

  • Автор: Светлана Мочинская

Рецепт салата Красный носДо наступления Нового года осталось буквально 10 дней, и уже нужно точно определяться с новогодним меню. Предлагаем вашему вниманию еще один рецепт праздничного салата под забавным названием «Красный нос».

Для приготовления этого нежного и пикантного салата вам понадобится совсем немного времени, примерно 20 минут.

В продуктовый набор входит по 100 грамм крабовых палочек, сыра и консервированной кукурузы. По паре штук помидоров и яиц, а также 2 ложки майонеза и растительного масла. Зелень и соль добавьте по вкусу.

Приступаем непосредственно к приготовлению: в небольшой миске взбиваем масло, соль и яйца. Полученную смесь разделяем на три части и из каждой печем блинчики.

В другую миску нарезаем кубиками крабовые палочки и туда же на мелкой терке трем сыр. Сюда же добавляем нарезанные соломкой блинчики и кукурузу. После чего нарезаем помидоры кубиками и добавляем в салат вместе с прессованным чесноком и заправляем майонезом. Перемешиваем, солим и добавляем зелень по желанию.

Для украшения понадобятся большие листья салата, которые кладем на тарелку, а уже на них выкладываем готовое блюдо, которое можно еще украсить дополнительно маленькими помидорами черри.

Салат «Красный нос» готов. Приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.