Menu
A+ A A-

Оригинальный рецепт вкусного салата из шпрот и картофеля от «Уезда»

  • Автор: Светлана Мочинская

Салат из шпротПростой, но вкусный и сытный салат из шпрот и картофеля сможет приготовить любой желающий, для этого вам понадобится 1 банка шпрот, штуки 3-4 картофелины, столько же яиц, а также пару морковок и зелень, майонез – для заправки.

Шпротный салат необходимо выкладывать слоями, так он будет еще вкуснее и аппетитнее. В первую очередь, измельчаем шпроты и выкладываем на дно блюда, затем – тертый отварной картофель, смазываем майонезом.

Следующим же слоем мы выкладываем измельченный зеленый лучок. После чего нужно отделить яичные белки от желтков, белки – натереть на мелкой терке и выложить очередным слоем, при этом, конечно же, вновь смазав майонезом.

И, наконец, выкладываем тертую морковь и снова смазываем майонезом, а сверху кладем натертый желток, опять смазываем тонким слоем майонеза и украшаем нарубленной зеленью.

А чтобы салат получился еще более нежным, поставьте его в холодильник на 30-40 минут. Приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.