Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Рецепт от «Аткарского уезда»: легкий летний салат за 7 минут

  • Автор: Светлана Мочинская

Рецепт от «Аткарского уезда»: легкий летний салат за 7 минутРедакция нашей газеты предлагает пополнить вашу коллекцию рецептов легким летним салатом из овощей, приготовление которого у проворной хозяйки займет никак не более десяти минут, зато результат обещает превзойти обещания.

Для приготовления чудо-салатика нам понадобится: 200 граммов консервированной кукурузы, 2 свежих небольших помидора, красный болгарский перец, а также 4 столовые ложки майонеза для заправки и небольшой пучок зелени.

Приготовить такой легкий салат действительно проще простого! У помытого в теплой воде сладкого перца удаляем сердцевину (перегородки и семечки) и нарезаем его тонкой соломкой. Помидорчики режем на маленькие дольки и перемешиваем с кукурузой и перцем.

Затем заправьте салат майонезом, посолите (при желании можно поперчить) и посыпьте свежей мелко нарезанной зеленью. Все, летний салат готов к употреблению!

Хочется заметить, что калорий в нем будет еще меньше, если использовать диетический майонез. Кушать такой салат можно сколько угодно, не боясь прибавить в весе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.