Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Рецепт дня от «АУ»: летний салат с курочкой и помидором

  • Автор: Светлана Мочинская

Рецепт дня от «АУ»: летний салат с курочкой и помидоромЕсли гости уже на пороге и хочется их удивить, то предлагаем нашим читателям приготовить простой и вкусный салат из куриной грудки с овощами, а соевый соус добавит пикантности вашему блюду.

Для этого вам понадобятся один помидор и один огурец, 200 граммов куриной грудки, одна столовая ложка соевого соуса, листья салата и один зубчик чеснока, а также оливковое масло для заправки.

Для приготовления необходимо нарезать грудку на небольшие кусочки, добавить соль, прессованный чеснок, мариновать в соевом соусе на протяжении 20 минут.

Затем на сильном огне обжариваем мясо с обеих сторон, пока не появится золотистая корочка.

Листья салата надо будет помыть и просушить, после чего порвать на кусочки и отправить в салатницу. Огурец нарезать тонкими полукольцами, а помидоры нашинковать, как вам самим хочется, и отправить все в ту же емкость.

По окончанию посолить, поперчить, заправить оливковым маслом и хорошо перемешать. Сверху положите кусочки обжаренной курицы. Приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.