Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Ничего варить не нужно: рецепт салата для жаркой погоды от «Уезда»

  • Автор: Светлана Мочинская

Салат из моркови, колбасы и огурцовВ летнюю жару все меньше времени хочется проводить у плиты, которая нагревает воздух в квартире до предельных температур за считанные минуты.

Поэтому редакция «Аткарского уезда» предлагает хозяйкам приготовить достаточно вкусный и оригинальный салат, продукты для которого не нужно варить – просто все порезал и смешал, готово!

Вам понадобится одна сырая морковь, немного вареной колбасы (а еще вкуснее будет – с ветчиной), по паре маринованных и свежих огурцов, а также по баночке консервированных зеленого горошка и кукурузы.

Свежие огурчики и морковь нужно натереть на терке (желательно, крупной), а маринованные огурцы и колбасу нарезать соломкой. Все ингредиенты перемешать, чуть-чуть подсолить и заправить майонезом (сметаной все же вкуснее, это наша принципиальная позиция). Украсьте на свой вкус.

Легкий и хрустящий летний салатик готов, подаем к столу. Приятного аппетита!

Напомним, ранее мы предлагали вашему вниманию салат из крабовых палочек и маринованных грибов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.