Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Рецепт «АУ»: низкокалорийная пицца из кабачков с курочкой без теста

  • Автор: Светлана Мочинская

Рецепт от «АУ»: низкокалорийная пицца из кабачков с курочкой без тестаПиццу любят все, а масштабы ожирения в России приобретают уже угрожающие масштабы. Вот мы и приготовили для вас рецепт низкокалорийного варианта этого знаменитого итальянского блюда.

По крайней мере, летом приготовить такую пиццу стоит обязательно. Понадобятся нам кило кабачков, пара яиц, 50 граммов твердого сыра, куриная грудка, два-три свежих томата, по одной морковке и луковичке, зубчик чеснока, 50 граммов муки, четверть стакана молока, зелень.

Нарезаем кабачок тонкими колечками, каждое из них обмакиваем во взбитом яйце и обваливаем в муке, слегка обжариваем с двух сторон. При этом солить не нужно. Выкладываем на бумажную салфетку, дабы дать жиру стечь.

Отдельно готовим смесь из яичка и молока (которое можно заменить водой).

Лук очищаем и нарезаем полукольцами, морковь натираем на терке, томаты режем колечками, чеснок продавливаем через пресс.

Теперь приступаем к изготовлению нашей необычной пиццы – на смазанную подсолнечным маслом сковородку или противень плотно выкладываем кабачки в два слоя, сверху – порезанную отваренную грудку, затем морковку и лучок, слегка подсаливаем.

Далее выкладываем томаты и чеснок, посыпаем все тертым сыром. Заливаем смесью молока и яиц, посыпаем мелко нарезанной зеленью и ставим в духовой шкаф. Это низкокалорийное блюдо будет готово, как только сыр не расплавится и не появится аппетитная корочка.

Как вы понимаете, с начинкой пиццы можно экспериментировать и заменить, допустим, курицу колбасой. Добавить шампиньоны или болгарский перец.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.