Menu
A+ A A-

Рецепт дня от «Аткарского уезда»: вкусный сырно-кукурузный суп

  • Автор: Светлана Мочинская

Рецепт дня от «Аткарского уезда»: вкусный сырно-кукурузный супРоссияне известны своей любовью к первым блюдам, но обычно ограничиваются всем хорошо знакомым перечнем супов и используют привычные ингредиенты. Мы предлагаем вам не совсем обычный рецепт.

Основной его компонент – консервированная кукуруза, как правило, используемая для приготовления салатов. Наш рецепт – не догма, вы можете пофантазировать и добавить в него свои ингредиенты.

А мы возьмем 550 граммов консервированной кукурузы, 200 граммов плавленого сыра, 7 граммов кукурузного крахмала, по две чайных ложки сушеных укропа и петрушки.

Итак, нагреваем в кастрюле воду, а плавленые сырки режем ножом небольшими кусочками. Когда закипит вода, добавляем сыр, прогреваем и размешиваем до полного растворения.

Из кукурузы сливаем жидкость, половину блендером измельчаем до однородной массы, чтобы получилось пюре. Вторую половину кукурузы выкладываем в кастрюлю, туда же вливаем и измельченную.

Добавляем также сушеную зелень, варим минут пять-восемь. Если вы любите супы-пюре погуще, можно добавить чуть-чуть растворенного в холодной воде крахмала.

При приготовлении сырно-кукурузный суп необходимо постоянно помешивать, посыпать зеленым луком, подать к столу можно с гренками. Приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.