Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Рецепт дня от «Аткарского уезда»: тосты с начинкой на завтрак

  • Автор: Юлия Мишукова

Рецепт дня от «Аткарского уезда»: тосты с начинкой на завтракЭто простейшее и вкуснейшее блюдо давно получило широкое распространение во всем мире, может, и вам оно понравится. Тосты с начинкой хороши при этом как на завтрак, так и на ужин.

Не будем морочить вам голову граммами, готовятся такие тосты элементарно. Поэтому просто берем хлеб для тостов (продается сейчас почти в каждом магазине), твердый сыр, ветчину или вареную колбасу (яство вариативное, можете поэкспериментировать с начинками), куриные яйца, немного молока, соли и растительного масла. Зелень, пожалуй, не повредит, если хотите украсить завтрак.

Для начала взбиваем вилкой яичко с молоком, подсаливаем. На тосты выкладываем ветчину (колбасу) и достаточно толстые куски сыра, сверху накрываем другим куском хлеба.

Обмакиваем аккуратно наши бутерброды в смесь яиц и молока и кладем на сковородку с разогретым подсолнечным маслом. Обжариваем, естественно, с двух сторон. Лучше недолго.

Перед подачей к столу можно разрезать тосты по диагонали на треугольники и украсить зеленью.

Некоторые хозяйки обжаривают их в панировочных сухарях, но это, как говорится, по желанию. Если такие греночки остынут – не беда, вкусные они и в холодном виде. Приятного аппетита!

Также можете приготовить на завтрак яйца с сыром в помидорах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.