Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Рецепт дня от «АУ»: баклажаны с помидором под сыром в духовке

  • Автор: Юлия Мишукова

Рецепт дня от «АУ»: баклажаны с помидором под сыром в духовкеВкуснейшие баклажаны с помидорами под нежной и ароматной корочкой сыра обязательно должны вам понравиться.

Приготовим любой твердый сыр, достаточно 50 гр, и немного сливочного масла, по одному баклажану и помидору, две столовых ложки майонеза, чайную ложку панировочных сухарей, два зубчика чеснока, столовую ложку подсолнечного масла, соль и укроп.

Баклажан нарезаем кружочками. Складываем его в емкость с маслом, порезанным укропом и выдавленным чесноком. Солим по вкусу, перемешиваем.

Помидор также нарезаем небольшими кружочками, сыр натираем на терке.

Форму для запекания смазываем сливочным маслом и посыпаем панировочными сухарями.

Выкладываем слой баклажан, сверху помидор, затем майонез. Повторяем так слои, пока не закончатся все ингредиенты, посыпаем сверху сыром.

Выпекаем все при температуре 190-200 градусов в течение 25 минут. После приготовления остужаем наши баклажаны с помидорами и нарезаем на порции, подавать можно с веточкой свежего укропа. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.