Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Рецепт дня от «АУ»: домашний картофель с помидорами и мясом

  • Автор: Юлия Мишукова

Рецепт дня от «АУ»: домашний картофель с помидорами и мясомОчень вкусная, сытная и ароматная запеканка по нашему рецепту прекрасно подойдет как для семейного обеда, так и для ужина.

Для нашей запеканки приготовим пять крупных картофелин и столько же помидор, 100 гр сыра, 300 гр фарша, одну луковицу, четыре зубчика чеснока, соль, молотый черный перец, итальянские сухие травы или базилик, петрушку и укроп, подсолнечное масло, майонез.

Очищаем картошку и отвариваем до полуготовности (примерно минут 10).

Мелко нарезаем лук, добавляем его к фаршу, солим, перчим и хорошенько вымешиваем.

Сыр трем на крупной на терке, помидоры и картофель нарезаем кружочками толщиной в 1 см.

Противень застилаем пергаментом, смазываем подсолнечным маслом и выкладываем первым слоем картофель, сверху смазываем его маслом, солим, перчим, добавляем приправы из трав, немного майонеза и раздавленный чеснок.

Следующим слоем выкладываем помидоры, затем фарш, посыпаем все сыром и ставим в духовку, разогретую до 180-200 градусов, минут на тридцать.

Готовое блюдо посыпаем порезанной зеленью. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.