Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Сосиски с картошкой в лаваше – рецепт вкуснятины за 10 минут от «АУ»

  • Автор: Юлия Мишукова

Сосиски с картошкой в лаваше – рецепт вкуснятины за 10 минут от «АУ» Этот рецепт быстрый в приготовлении и сытный одновременно. Хороший горячий вариант для завтрака всей семьей.

Нам понадобится шесть сосисок, один большой тонкий лаваш, 50 гр твердого сыра, четыре средних картофелины, соль, черный молотый перец, немного сливочного масла и подсолнечное масло для обжаривания.

Очищенный картофель отвариваем, сливаем воду и разминаем до консистенции пюре. Добавляем в пюре перец и сливочное масло, хорошо перемешиваем.

Лаваш режем на прямоугольники, размером с сосиску, в длину где-то 14 см.

На каждый прямоугольник из лаваша выкладываем картофельное пюре, размазываем его по всей поверхности.

Сверху посыпаем тертым сыром. На край кладем сосиску и заворачиваем все в рулетик. Обжариваем получившиеся рулеты на подсолнечном масле с двух сторон до образования румяной корочки. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.