Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Запеканка из пельменей – рецепт дня от «Аткарского уезда»

  • Автор: Юлия Мишукова

Запеканка из пельменей – рецепт дня от «Аткарского уезда»Этот рецепт из серии «когда хочется чего-то вкусненького и сытного», а долго возиться неохота. Отличная замена пельменям, приготовленным обычным способом. Домочадцы обязательно оценят.

Для приготовления нам понадобятся 800 гр замороженных пельменей, три головки репчатого лука, 100 гр твердого сыра, четыре куриных яйца, 250 гр майонеза, 1-2 чайные ложки соли, щепотка перца, зелень по вкусу.

Лук режем кубиками и обжариваем на подсолнечном масле несколько минут до румяного цвета.

Форму для запекания смазываем маслом и отправляем в духовку на пару минут. Подогретая форма не даст пельменям прилипнуть.

Выкладываем пельмени первым слоем, солим и перчим. Далее кладем обжаренный лук.

В отдельной чашке взбиваем куриные яйца, солим-перчим, добавляем майонез и хорошенько все взбиваем. Этой яичной смесью и заливаем пельмени с луком.

Далее на крупной терке натираем сыр и посыпаем нашу запеканку сверху.

Выпекаем в предварительно разогретой духовке на средней полке при температуре 220 градусов около 40 минут.

Готовую запеканку посыпаем свежей зеленью. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.