Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Рецепт дня от «АУ»: салат с курочкой, грибами и орехом

  • Автор: Юлия Мишукова

Рецепт дня от «АУ»: салат с курочкой, грибами и орехомНежный, сочный и невероятно вкусный слоеный салатик с курочкой и грецкими орехами станет постоянным блюдом на каждом вашем праздничном столе.

Для приготовления салатика нам понадобятся 150 гр куриного филе, 100 гр грибов, репчатый лук, 100 гр сыра, два зубчика чеснока, 50 гр грецких орехов, майонез.

Грибы отвариваем в соленой воде минут пятнадцать, лук мелко рубим. На подсолнечном масле обжариваем лук и грибы в сковородке, остужаем.

Курицу отвариваем и мелко нарезаем. Отваренные яйца натираем на терке.

Чеснок выдавливаем через чеснокодавилку. Сыр натираем на крупной терке. В миске смешиваем сыр, чеснок и майонез.

Выкладываем салат слоями и каждый смазываем майонезом. Первым слоем будет курица, сверху смазываем ее майонезом. Вторым слоем будут яйца, третьим слоем выкладываем грибы с луком и как и предыдущие слои смазываем майонезом. Далее будет слой с сыром, чесноком и майонезом.

Ну и последним слоем посыпаем все грецкими орехами. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.