Menu
A+ A A-

Рецепт дня: салат с ветчиной, помидорами черри и картофелем фри

  • Автор: Юлия Мишукова

Рецепт дня от «АУ»: салат с ветчиной, помидорами черри и картофелем фриЭтот необычный салатик с жареным картофелем получается очень вкусным, сочным и питательным. Соус с чесноком добавляет ему особый аромат. Попробовав этот салат, он наверняка войдет в список ваших любимых.

Для приготовления нам понадобится три картофелины, 200 гр помидорок черри, по 150 гр ветчины и сыра, пару зубчиков чеснока, две столовых ложки сметаны, майонез, подсолнечное масло.

Картофель очищаем и мелко нарезаем соломкой. Промываем под холодной водой и обсушиваем на бумажных полотенцах.

Обжариваем его на большом количестве масла небольшими порциями. Готовый картофель опять же кладем на бумажные полотенца, чтобы стекло лишнее масло.

Помидоры черри режем пополам и кладем в большую салатницу. В равных долях смешиваем майонез и сметану, добавляем выдавленный чеснок и поливаем получившимся соусом помидоры.

Следующим слоем выкладываем тонко порезанную соломкой ветчину и снова поливаем соусом.

Затем посыпаем потертым на мелкой терке сыром и соусом.

Последним слоем выкладываем наш жареный картофель. Убираем салат минут на 40 в холодильник и подаем к столу. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.