Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Рецепт дня от «АУ»: десерт из кукурузных палочек с вареной сгущенкой

  • Автор: Юлия Мишукова

Рецепт дня от «АУ»: десерт из кукурузных палочек с вареной сгущенкойОтличный рецептик, понравится как детям, так и взрослым. Готовится этот вкусный десерт быстро, не считая охлаждения, а съедается еще быстрее. Можно поэкспериментировать, и при желании добавить еще шоколад.

Для приготовления нам понадобятся 120 гр кукурузных палочек, 90 гр сливочного масла, 150 гр вареного сгущенного молока, 50 гр арахиса.

Палочки нарезаем колечками длиной примерно по 5 мм. Поджариваем арахис, немного измельчаем его и добавляем к кукурузным палочкам.

Растапливаем сливочное масло, добавляем сгущенное молоко и хорошенько перемешиваем.

Получившуюся смесь добавляем к палочкам, перемешиваем.

В форму кладем бумагу для выпечки и выкладываем сверху получившуюся кукурузную массу. Вот и все, наш вкусный десерт готов. Ставим в холодильник на несколько часов, лучше всего на ночь. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.