Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Рецепт дня от «АУ»: картофельные гнезда с грибами

  • Автор: Юлия Мишукова

Рецепт дня от «АУ»: картофельные гнезда с грибамиИз обычного картофельного пюре можно приготовить вкусное и красивое блюдо, которое наверняка вам понравится. Аппетитные и очень ароматные колечки получаются еще и сочными благодаря грибной начинке. При желании в начинку можно добавить еще и фарш.

Для приготовления нам понадобится 100 гр шампиньонов, 50 мл молока, десять картофелин, морковь, яйцо, три головки лука, три столовых ложки сметаны, несколько зубчиков чеснока, специи и зелень.

Отвариваем картофель, мелко режем лук, морковь натираем на терке, чеснок выдавливаем через чеснокодавилку.

Шампиньоны обжариваем на сковородке в небольшом количестве масла, добавляем к ним лук, морковь, чеснок и специи, обжариваем все в течение минут десяти под крышкой, добавляем сметану и тушим еще минут 15.

В картофель добавляем молоко и желток, разминаем до состояния пюре.

Противень смазываем маслом, застилаем пергаментом, выкладываем пюре горками, в каждой горке делаем углубление для грибной начинки.

Ставим все в духовку минут на двадцать. Готовые картофельные гнезда украшаем зеленью. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.