Menu
A+ A A-

Вкусная ленивая лазанья из лаваша – рецепт дня от «Уезда»

  • Автор: Юлия Мишукова

Вкусная ленивая лазанья из лаваша – рецепт дня от «Уезда»Вкусно и просто, а главное, сытно – вот девиз этого блюда. Сочная и нежная лазанья из лаваша с фаршем и овощами под сыром просто тает во рту.

Для приготовления нам понадобится полкило фарша, один лаваш, 250 гр помидоров, репчатый лук, 500 мл молока, столовая ложка муки, 150 гр сыра, соль и зелень.

Несколько минут обжариваем на сковороде фарш, солим, выкладываем на тарелку. Далее обжариваем мелко порезанный лук и помидоры, добавляем укроп.

Делаем соус. Для этого берем ложку муки, размешиваем ее в молоке, солим, ставим на плиту и доводим до кипения, снимаем с огня (соус должен немного загустеть).

Форму для выпекания немного смазываем маслом и выкладываем туда слоями нашу лазанью.

Первым слоем идет лист лаваша, второй слой – фарш, третьим слоем снова идет нова лист лаваша, далее смесь из овощей и снова лаваш и так до конца.

Сверху заливаем все молочным соусом, посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке около получаса до золотистой корочки. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.