Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Рецепт дня от «АУ»: гренки с помидорами и сыром на завтрак

  • Автор: Юлия Мишукова

Рецепт дня от «АУ»: гренки с помидорами и сыром на завтракГренки с помидорами и сыром отлично подойдут на завтрак. Это вкусное и сытное блюдо сразу же оценят все домочадцы. Помидоры добавят гренкам сочность, а сыр даст сливочный вкус.

Для приготовления нам понадобятся батон, одно яйцо, две столовых ложки молока, половина помидорины, сыр, молотый черный перец, подсолнечное масло, зелень, соль.

В молоко разбиваем яйцо, добавляем соль, перец, мелко порезанную зелень и все взбиваем венчиком.

Режим батон, пропитываем его в яично-молочной смеси. Выкладываем гренки в предварительно разогретую с подсолнечным маслом сковородку и обжариваем с двух сторон.

Остается на обжаренные гренки положить кружочки помидора и посыпать тертым сыром. Ставим в духовку до появления на сыре золотистого румянца. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.