Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Ореховые пирожные с бананом и киви – рецепт дня от «Уезда»

  • Автор: Юлия Мишукова

Ореховые пирожные с бананом и киви – рецепт дня от «Уезда»Сегодня мы приготовим прекрасный десерт с фруктами и орехами, что примечательно, безо всякого сахара, только натуральная сладость.

Конечно, главная составляющая этого десерта – орехи. Их нам потребуется около 300 граммов – это может быть грецкий орех, миндаль или кешью. Также нам понадобится 170 граммов фиников, 150 граммов двухпроцентного натурального йогурта, четыре киви и три небольших банана, половина чайной ложки корицы, чуть-чуть соли и один пакетик ванилина.

Сначала блендером молем орехи и финики, затем добавляем корицу и соль, доводим массу до одномерного состояния. Полученную смесь мы плотно утрамбовываем в формы для тарталеток и ставим на некоторое время в холодильник.

Бананы с натуральным йогуртом также взбиваем в промытом блендере и добавляем ванилин.

Теперь переходим непосредственно к творческой части – переливаем крем в ореховые формочки, украшаем кусочками киви и снова ставим в холодильник на пару часов.

По усмотрению можно украсить наши ореховые пирожные с бананом и киви кокосовой стружкой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.