Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Салат «Грибы под шубой» с огурцами и сыром – рецепт дня от «АУ»

  • Автор: Юлия Мишукова

Салат «Грибы под шубой» с огурцами и сыром – рецепт дня от «АУ»«Селедка под шубой» – это, конечно же, классика, но иногда хочется попробовать чего нового и оригинального, предлагаем вам рецепт салата «Грибы под шубой», надеемся, понравится он вам не меньше.

Как уже понятно из названия, основным ингредиентом салата являются грибы, их понадобится около полкилограмма. Также нам потребуются 3-4 картофелины, 200 граммов сыра твердых сортов, пара соленых огурцов, 3 яйца, 1-2 репчатых луковицы, а также зеленый лук и майонез.

Грибы (на ваш вкус) промываем и режем, после чего обжариваем на сковородке с подсолнечным маслом и нашинкованным репчатым луком.

Отвариваем картофель и куриные яйца, чистим их и натираем на средней терке, ту же самую процедуру проделываем с сыром и огурцами.

В салатницу выкладываем слоями – грибы с луком, затем картошку и измельченный зеленый лук, смазываем майонезом. Далее следуют слои соленых огурцов и яиц, вновь промазываем майонезом и выкладываем сыр.

Зеленью по кругу украшаем салат сверху. Стоит учесть, что блюдо вариативно, вместо жареных грибочков вполне можно попробовать приготовить его с маринованными или солеными.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.