Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Рецепт дня от «АУ»: шоколадный соус для блинов со сгущенкой

  • Автор: Юлия Мишукова

Рецепт дня от «АУ»: шоколадный соус для блинов со сгущенкойПредлагаем вам приготовить вкуснейший шоколадный соус со сгущенкой. Разумеется, прекрасным дополнением он будет не только к блинам, но и к мороженому, фруктам, различным десертам или выпечке.

Нам необходимы 40 граммов черного горького шоколада, 120 граммов сгущенного молока, 60 мл 10-процентных сливок, одна столовая ложка какао-порошка и около 15 граммов сливочного масла.

Сначала черный шоколад и масло разогреваем на водяной бане и перемешиваем. Затем всыпаем столовую ложку какао-порошка, добавляем сгущенку и еще раз все тщательно перемешиваем.

После этого вливаем половину наших сливок, а чуть-чуть позднее – оставшиеся, продолжая помешивать. По вкусу в шоколадный соус можно добавить какие-либо специи, к примеру, отлично подойдет молотая корица.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.