Menu
A+ A A-

Вкуснейшие сырные блинчики с чесноком и зеленью – рецепт дня от «АУ»

  • Автор: Юлия Мишукова

Вкуснейшие сырные блинчики с чесноком и зеленью – рецепт дня от «АУ»Этими блинчиками с чесноком и петрушкой вы, несомненно, порадуете близких и родных. Получаются они настолько аппетитными, что вы будете готовить их вновь и вновь.

Чтобы приготовить этот шедевр, нам нужен следующий набор продуктов: один стакан муки, 150 граммов сыра твердых сортов, пара яиц, примерно 50-60 граммов сливочного масла, полтора стакана молока, одна чайная ложка разрыхлителя, столовая ложка растительного масла, по чайной ложке сахара и соли, большой зубчик чеснока и пучок петрушки.

Сначала мы подготавливаем продукты: мелко натираем сыр, измельчаем зелень петрушки, просеиваем муку, а чеснок очень мелко режем или продавливаем через пресс.

Тщательно взбиваем яйца с сахаром и солью в пену с помощью миксера. Молоко немного подогреваем, вливаем в яичную смесь и хорошенько перемешиваем.

Насыпаем теперь муку с разрыхлителем, аккуратно взбиваем. Наконец, всыпаем сыр, добавляем чеснок и петрушку, наливаем масло и вновь размешиваем миксером.

Жарим вкуснейшие блинчики на смазанной подсолнечным маслом сковороде, а готовые блинчики слегка смазываем сливочным маслом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.