Menu
A+ A A-

Творожные шарики с клубникой – рецепт дня от «Уезда»

  • Автор: Юлия Мишукова

Творожные шарики с клубникой – рецепт дня от «Уезда»Таких вкусностей в магазине не купишь, придется делать своими руками. Все в восторге от таких творожных шариков с клубникой, особенно дети. Кстати, готовится это блюдо легко, убедитесь сами.

Нам понадобится 150 граммов свежей клубники (желательно среднего размера), 200 граммов печенья, 150 граммов творога (лучше домашнего), 100 граммов сливочного масла, 20 граммов кокосовой стружки и сахарная пудра.

Поломать печенье на кусочки и измельчить в крошку в блендере. Добавляем в печенье растопленное сливочное масло, тщательно перемешиваем. Добавляем сахарную пудру и творог, вновь вымешиваем массу руками.

Клубнику моем и очищаем. Теперь отщипываем от теста небольшие куски, разминаем их в лепешки, а в центр кладем по ягоде. Скатываем шарик таким образом, чтобы клубника оказалась внутри.

Обваливаем творожные шарики в кокосовой стружке и выкладываем на блюдо. Перед употреблением этого сладкого деликатеса его нужно поставить на полчаса в холодильник.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.