Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Салат с сыром, курицей и бананом – рецепт дня от «Аткарского уезда»

  • Автор: Юлия Мишукова

Салат с сыром, курицей и бананом – рецепт дня от «Аткарского уезда»Прекрасное сочетание фруктов и курицы не оставит равнодушным ни одного гостя за столом. Берем рецептик на заметку.

Для приготовления нам понадобится четыре яйца, две куриных грудки, 100 гр твердого сыра, два банана, лимон, половина стакана грецких орехов, две головки репчатого лука, подсолнечное масло, майонез.

Отвариваем куриную грудку и яйца. Мясо нарезаем соломкой, у яиц отделяем белки от желтков и натираем на терке. Лук мелко шинкуем, обжариваем его в небольшом количестве масла.

Бананы режем кружочками, сыр натираем на крупной терке, измельчаем грецкие орехи.

Все ингредиенты выкладываем на блюдо слоями. Обжаренный лук, филе курицы, белки, сбрызнутые лимонным соком бананы, сыр, желтки, грецкие орехи. Все слои хорошенько пропитываем майонезом. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.