Menu
A+ A A-

Вкусное печенье с ветчиной и сыром – рецепт дня от «Уезда»

  • Автор: Юлия Мишукова

Вкусное печенье с ветчиной и сыром – рецепт дня от «Уезда»Сытное и хрустящее печенье по нашему рецепту отлично подойдет для перекуса с чаем.

Для приготовления нам понадобится 300 гр твердого сыра, 200 гр ветчины, пачка сливочного масла, 250 гр муки, половина стакана воды, чайная ложка сахара и ¼ чайной ложки соли.

Размягчаем масло (или можно натереть его на терке) и добавляем муку. Смешиваем с сахаром и солью. Вливаем воду и все хорошо перемешиваем. Формируем из теста шарик и отправляем его в морозилку минут на 30.

Сыр натираем на терке, мелко нарезаем ветчину. Вытаскиваем из морозилки тесто, раскатываем его по полсантиметра толщиной. Сверху на тесто выкладываем сыр и ветчину, сворачиваем рулетом (сворачивать нужно очень быстро, пока тесто не оттаяло после морозилки). Нарезаем рулет на печенья толщиной примерно 7 мм.

Придаем печенью форму сердечек, укладываем на противень и отправляем до готовности в духовку с температурой 200-250 градусов. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.