Menu
A+ A A-

Лодочки из картофеля с сыром и ветчиной – рецепт дня от «АУ»

  • Автор: Юлия Мишукова

Лодочки из картофеля с сыром и ветчиной – рецепт дня от «АУ»Нежнейшие картофельные лодочки очень понравятся всей вашей семье. Подавать их можно как горячими, так и холодными, будет все равно вкусно.

Для приготовления нам понадобится 200 гр ветчины, 150 гр твердого сыра, 8 картофелин, стакан сметаны, половина головки репчатого лука, петрушка, укроп, молотый черный перец, соль.

Отвариваем картофель в мундире, охлаждаем и чистим. Каждую картофелину разрезаем напополам, вычищаем ложкой мякоть из середины.

Ветчину и лук меленько нарезаем, сыр натираем на терке. Рубим зелень, смешиваем ее с мякотью картофеля, заправляем сметаной, солим-перчим по вкусу, сверху посыпаем сыром.

Выкладываем начинку в картофель. Выпекаем лодочки в духовке около 30 минут при температуре 250 градусов. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.